[CATALOGUES]. Ensemble de 8 Volumes. Arts... - Lot 89 - Morand & Morand

Lot 89
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 24EUR
[CATALOGUES]. Ensemble de 8 Volumes. Arts d'Afrique et d'Océanie dans les collections du Musée des Beaux-Arts d'Angoulême, 1996, in-8, reliure souple illustrée couleurs. Boser Renée et Jeanneret Alain, Schwarzafrika - Plastik, Führer durch das Museum für Völkerkunde und Schweizerische Museum für Volkskunde Basel Sonderausstellung 1969/70, in-8, reliure souple illustrée noire sur fond crème. États. Malinke-Marka-Bamana-Minianka, introduction Leo Polfiet, Fred und Jens Jahn München (en anglais et allemand), in-8, reliure souple avec rabat et illustrée noire sur fond couleur. Art Précolombien - Hôtel George V, 24 Octobre 1974, Vente aux enchères Loudmer, Poulain et Cornette de Saint-Cyr, in-8, reliure souple illustrée couleurs. Amrouche Pierre et Thiam Amadou, Art Moba du Togo, Galeries Amrouche Bohbot Keeser Paris et Yassine Lome, in-4, reliure souple illustrée noire sur fond blanc. Revue du Musée de l'Homme, Objets et Mondes, Printemps 1970, in-4, reliure souple illustrée couleurs. Insolée. The Robert and Lisa Sainsbury Collection, The Museum of Primitive Art New-York, 1963, in-4, reliure souple illustrée blanc et noire. Galerie Bernard Dulon, Kongo, 1991, in-4, reliure souple marron et titrée noire. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Mercredi 7 Juin 2023 sur rendez-vous, à Paris IIIe (Métro : Rambuteau). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat