REPERTOIRE GENERAL DU THEATRE FRANÇAIS. Ensemble... - Lot 3 - Morand & Morand

Lot 3
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
REPERTOIRE GENERAL DU THEATRE FRANÇAIS. Ensemble de 47 Volumes. Paris, Chez Ménard et Raymond et Versailles chez Lebel, 1813. In-12, plein cuir à filets 1er et dernier plat, dos lisse orné, pièces de titres cuir vert et rouge. Tomes 1 à 3, 1er Ordre - P.Corneille (1 à 3). Tome 4, 1er Ordre - Th.Corneille. Tome 5 à 7, 1er Ordre - Racine (1 à 3). Tomes 8 et 9, 1er Ordre - Crébillon (1 et 2). Tomes 10 à 13, 1er Ordre - Voltaire (1 à 4). Tomes 14, 16 à 19, 1er Ordre - Molière (1, 3 à 6). Tomes 21 à 23, 1er Ordre - Regnard (1 à 3). Tomes 24, 25, 27 et 28, 2nd Ordre - Tragédies (1, 2, 4 et 5). Tomes 29 et 30, 2nd Ordre - Drames (1 et 2). Tomes 31 à 41, 43 à 51, 2nd Ordre - Comédies (1 à 11, 13 à 21). Manques donc les tomes 15, 20, 26 et 42. Tâches (reliure et qqs pages), coins et coiffes abîmés. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Mercredi 28 Juin 2023 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat