[JEUNESSE]. Ensemble de 8 Volumes. ANDRE... - Lot 5 - Morand & Morand

Lot 5
Estimation :
70 - 80 EUR
[JEUNESSE]. Ensemble de 8 Volumes. ANDRE (Des Vosges J.-F.), Musée de la Jeunesse, 2nd Édition, Paris Chez Le Prieur 1812, in-12, reliure cuir marron, dos orné et pièce de titre rouge. REYRE (L'Abbé), L'Ecole des Jeunes Demoiselles ou Lettres d'une Mère Vertueuse à sa Fille, Tome 1 et 2, Librairie d'Education de Perisse Frères 1841, in-12, reliure cuir marron, dos orné et pièce de titre marron. SAVIGNAC (Alida de), Histoire d'une pièce de cinq francs racontée par elle-même, Paris Librairie de Gide Fils, sd, in-12, demi reliure cuir vert (états). PRINCE DE CROY, Modèles des Enfans, Paris Lehuby 1842, in-16, reliure cuir marron, dos orné et pièce de titre vert (états). DUCLOS (Ch.), Acajou et Zirphile-Conte, Paris Malson An Cinquième de la République, in-18, reliure cuir marron, dos orné et pièce de titre rouge. LES AMOURS D'ISMENE et D'ISMENIAS, Londres 1783, in-18, reliure cuir marron, dos orné. GENLIS (Mme de), Mademoiselle de Clermont, Paris Werdet et Lequien 1827, in-18, reliure décoré sur les plats et dos orné (états). Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Mercredi 28 Juin 2023 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat