HISTOIRE DE France depuis l'Etablissement... - Lot 14 - Morand & Morand

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
HISTOIRE DE France depuis l'Etablissement de la Monarchie jusqu'au Règne de Louis XIV. Ensemble de 30 Volumes. Nouvelle Edition, Chez Saillant, Nyon & Desaint Paris, in-4, plein cuir, dos à nerfs ornés, pièces de titre et tomaison en cuir. Tomes 1 à 7 par M. L'Abé Velly (faute sur les deux premiers tomes), puis L'Abbé Velly. 1769, 1772, 1774 et 1776. Tomes 8 à 16 par M.Villaret. 1769, 1770 & 1777. Tome 17 commencé par M.Villaret & achevé par M.Garnier. 1770. Tomes 18 à 30 par M.Garnier. 1770, 1771, 1774, 1778, 1781 & 1786. Accidents et manques à la reliure, coiffe, mors, dos et quelques pages. Manque le tome de la table paru séparément. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Mercredi 28 Juin 2023 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat