VERNE Jules. Ensemble de 2 Volumes. Voyages... - Lot 37 - Morand & Morand

Lot 37
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
VERNE Jules. Ensemble de 2 Volumes. Voyages Extraordinaires, P'tit-Bonhomme, Paris, Bibliothèque d'Education et de Récréation J.Hetzel et Cie, sd, grand in-8 (28cm), cartonnage avec portrait de Jules Verne, 1er plat par A.Souze, dos lisse au Phare et titre dorés, A.Lenègre. & Cie Rel. (sur le 1er plat), tranches dorées, petits états aux coins et à la coiffe. 85 illustrations par L. Benett, 12 grandes gravures en chromotypographie (dont une détachée, pages 56/57) et une carte (pages 88/89), Catalogue GU 1893/1894 après la table des matières. Intérieur propre, déchirure sur 11cm à la page 393. Voyages Extraordinaires, Vingt Mille Lieues sous les Mers, Paris, Librairie Hachette, sd, grand in-8 (28cm), cartonnage à décors or sur fond rouge (passé), illustrations par De Neuville et Riou gravées par Hildebrand. Bel état général. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Mercredi 28 Juin 2023 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat