[CATALOGUES-VENTES & DIVERS]. Ensemble de... - Lot 48 - Morand & Morand

Lot 48
Estimation :
30 - 40 EUR
[CATALOGUES-VENTES & DIVERS]. Ensemble de 10 Volumes. Maître Binoche, Palais Galliera Lundi 29 mai 1972 - Tableaux Contemporains - Collection X, in-12 reliure cartonnée illustrée couleurs. SCP Courchet-Palloc-Courchet, Palace de la Méditerranée à Nice, Vente sur place Judiciaire, Vendredi 3, Samedi 4 et Dimanche 5 avril 1981, livret in-8, on y joint des articles de journaux. 4 Catalogues, Blanchet & Associés, Drouot, Art Moderne et Contemporain, Mercredi 17 décembre 2014, Mercredi 20 mai 2015 et Mercredi 14 février 2018 (2 ex.), in-4 reliure souple illustrée couleurs. 2 exemplaires du Magazine Univers des Arts, Mars-Avril 2013. Arts de France, Revue Bimestrielle des Arts Plastiques n°13/14, 1947, petit livret in-12. Portraits d'Artistes par eux-mêmes XVe et XVIe siècle, Electa Éditrice Firenze 1949, petit livret in-12. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Mercredi 28 Juin 2023 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat