Cartel en bronze ciselé et doré de forme... - Lot 238 - Morand & Morand

Lot 238
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Cartel en bronze ciselé et doré de forme architecturée ornée de têtes de béliers, mufle et dépouille de lion, brettées, feuillages et mutules. Il est sommé d'une urne antique et présente un cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes signé NEPVEU. Mouvement à fil. Époque Transition Louis XV - Louis XVI. (Une anse partiellement détachée, oxydations et usures à la dorure) Dimensions : 80 x 40 x 10 cm Expert : MB ART EXPERTISES Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, les 20 et 21 juin 2023 sur rendez-vous, à Paris VIIIe (Métro : Franklin Roosevelt Ligne 8 ou Saint-Philippe du Roule Ligne 9). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat