MALRAUX André. Ensemble de 3 Volumes. Psychologie... - Lot 13 - Morand & Morand

Lot 13
Estimation :
40 - 50 EUR
MALRAUX André. Ensemble de 3 Volumes. Psychologie de l'Art. Le Musée Imaginaire, Albert Skira Éditeur 1947, in-4, demi-reliure cuir vert à coins et lame de balsa, dos à nerfs, auteur et titres dorés (insolé). Psychologie de l'Art. La Création Artistique, Albert Skira Éditeur 1948, in-4, demi-reliure cuir vert à coins et lame de balsa, dos à nerfs, auteur et titres dorés (insolé). Psychologie de l'Art. La Monnaie Absolu, Albert Skira Éditeur Paris, 1950, in-4, demi-reliure cuir vert à coins et lame de balsa, dos à nerfs, auteur et titres dorés (insolé, ainsi qu'une partie du 1er plat). Tranches supérieures dorées. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le 20 juin 2023 sur rendez-vous, à Paris VIIIe (Métro : Franklin Roosevelt Ligne 8 ou Saint-Philippe du Roule Ligne 9). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat