[MILITARIA]. Ensemble de 4 Volumes. Campagne... - Lot 14 - Morand & Morand

Lot 14
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
[MILITARIA]. Ensemble de 4 Volumes. Campagne des Français depuis le 8 Septembre 1793, répondant au 22 Fructidor de l'an Ier de la République française jusqu'au 15 Pluviôse An III, envoyé aux Armées, aux Corps administratifs et aux Municipalités par Ordre de la Convention Nationale. A Paris de l'Imprimerie de la République, Messidor An III, in-16, dos cuir lisse orné et pièce de titre cuir. Etats. Mémoires du Général Cte de Ségur, édition nouvelle publiée par les soins de son petit-fils Le Cte Louis de Ségur, Paris Librairie de Firmin Didot et Cie 1894/1895, 3 Volumes : De 1800 à 1812-Un Aide de Camp de Napoléon, Un Aide de Camp de Napoléon-La Campagne de Russie et Un Aide de Camp de Napoléon 1813-1814-1815-Du Rhin à Fontainebleau. In-12, demi-reliure cuir bleu, dos à nerfs ornés, pièces de titres cuir. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le 20 juin 2023 sur rendez-vous, à Paris VIIIe (Métro : Franklin Roosevelt Ligne 8 ou Saint-Philippe du Roule Ligne 9). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat