JOYCE James. Ulysses, Shakespeare and Company... - Lot 21 - Morand & Morand

Lot 21
Estimation :
220 - 240 EUR
Résultat : 4 400EUR
JOYCE James. Ulysses, Shakespeare and Company Paris 1922, The Egoist Press London, Printed for Sylvia Beach by Maurice Darantière at Dijon France, fort in-8, demi-reliure cuir bleu à coins, dos à nerfs, auteur, titre et date en queue dorés (insolé), tranche supérieure dorée et emboîtage. En Anglais. Tirage limité à 1 000 exemplaires, celui-ci n°281/1 000 sur Handmade Paper. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le 20 juin 2023 sur rendez-vous, à Paris VIIIe (Métro : Franklin Roosevelt Ligne 8 ou Saint-Philippe du Roule Ligne 9). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat