[JUSTICE]. Ensemble de 4 Volumes. HENRI-ROBERT... - Lot 33 - Morand & Morand

Lot 33
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
[JUSTICE]. Ensemble de 4 Volumes. HENRI-ROBERT (ancien Bâtonnier), Les Grands Procès de l'Histoire en 4 Tomes. Paris, Payot & Cie 1922, in-12, demi-reliure à coins, dos lisse, Auteur et Titre dorés. Tome 1 - Le Procès de Marie Stuart, L'Affaire Cinq-Mars, Le Procès de Nicolas Foucquet-Un Profiteur du Grand Siècle, Voltaire-Défenseur de Calas et Le Procès de Camille Desmoulins, Annexe : Les Cloches du Palais. Lettre-Préface de M.Louis Barthou, ouvrage orné de 60 illustrations. Tome 2 - La Marquise de Brinvilliers, L'Affaire du Collier, Le Procès de Charlotte Corday, Le Procès de Madame Roland et L'Affaire Lafarge, ouvrage orné de 49 illustrations. Tome 3 - La Grande Catherine, Marie-Antoinette, La Mort du Duc d'Enghien, La Reine Hortense et Lachaud, ouvrage orné de 49 illustrations. Tome 4 - La Grande Demoiselle, Le Grand Condé, Le Masque de Fer, Le Roi Murat et Le Maréchal Ney, ouvrage orné de 49 illustrations. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le 20 juin 2023 sur rendez-vous, à Paris VIIIe (Métro : Franklin Roosevelt Ligne 8 ou Saint-Philippe du Roule Ligne 9). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat