[LITTERATURE]. Ensemble de 5 Volumes. Lecture... - Lot 43 - Morand & Morand

Lot 43
Estimation :
40 - 50 EUR
[LITTERATURE]. Ensemble de 5 Volumes. Lecture Littéraire - Pages Choisies des Grands Ecrivains. H. De Balzac publiées par Gustave Lanson, Paris Colin & Calmann Lévy 1901, in-12, demi-reliure, dos à nerfs ornés (insolé). Chateaubriand avec une Introduction par S.Rocheblave, 5ème édition, Paris Librairie Armand Colin 1903, in-12, demi-reliure, dos à nerfs ornés (insolé). Th. Gautier avec une Introduction par Paul Sirven, 3ème édition, Paris Librairie Armand Colin 1903, in-12, dem-reliure, dos à nerfs ornés. Mérimée avec une Introduction par Henri Lion, Paris Colon & Calmann Lévy 1903, in-12, demi-reliure, dos à nerfs ornés (insolé). Voltaire avec une Introduction par Francisque Vial, Paris Librairie Armand Colin 1903, in-12, dem-reliure, dos à nerfs ornés. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le 20 juin 2023 sur rendez-vous, à Paris VIIIe (Métro : Franklin Roosevelt Ligne 8 ou Saint-Philippe du Roule Ligne 9). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat