Réunion de 5 assiettes en porcelaine : -... - Lot 113 - Morand & Morand

Lot 113
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
Réunion de 5 assiettes en porcelaine : - l'une à décor d'une scène champêtre signée W. Gravey, le marli pourpre à décor de volutes dorées, diamètre : 22 cm - l'une à décor d'une scène galante signé Latour, le marli beige à décor de volutes dorées, diamètre : 26 cm - l'une à décor polychrome de fleurs en réserve, le marli beige ) décor de volutes dorées, diamètre : 24 cm - l'une de couleur rose, le bord chantourné, le marli orné de volutes et treillages dorés, diamètre : 25 cm - l'une à bords chantournés à décor de fleurs dorées et bleues, diamètre : 25 cm On joint le couvercle rectangulaire d'une boite en porcelaine, à décor d'une scène galante signée E. Fruger, les bords à décors de volutes dorées sur fond bleu nuit. Dimensions : 22 x 22 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le jeudi 8 juin 2023 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat