Broche en argent, sertie d'une intaille sur... - Lot 231 - Morand & Morand

Lot 231
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Broche en argent, sertie d'une intaille sur cornaline gravée de caractères orientaux dans un entourage de feuillages émaillés vert, petites perles fines et émeraudes poires en pampilles. (Accidents et manques). Porte le poinçon de Jules WIESE. Vers 1845. Poids brut : 19 g.Expert : Cabinet Serret & Portier
Mes ordres d'achat