Petit cartel à poser de forme violonée à... - Lot 214 - Morand & Morand

Lot 214
Estimation :
800 - 1000 EUR
Petit cartel à poser de forme violonée à décor marqueté en première partie de laiton sur fond d'écaille teintée brune. Cadran en métal doré à cartouches émaillés bleus sur fond blanc à chiffres romains. Ornements en bronze doré. Mouvement signé Pierre Le Doux à Paris. Époque Régence. (Suspension modifiée). Dimensions: 50 x 28 x 15,5 cm Expert: MB ART EXPERTISES Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le mardi 14 Novembre au 3 rue Ernest Renan à Paris XVème (Métro : Sèvres-Lecourbe).
Mes ordres d'achat