MONTHERLANT (H. de) - TREMOIS

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
MONTHERLANT (H. de) - TREMOIS
La guerre civile. Paris, Lefèvre, 1964, in-fol. en feuilles sous couv. ill. étui et emboîtage un peu us. EDITION ORIGINALE illustrée de 25 gravures à l'eau-forte par Pierre-YvesTrémois. Un des 150 ex. numérotés sur vélin de rives (n°LXII) signés par Henry de Montherlant, Pierre-YvesTrémois et L'éditeur. Envoi d'Henry de Montherlant et Pierre-Yves Trémois à Mr. Salzani sur la page de garde.
Mes ordres d'achat