BOCH LA LOUVIERE - Charles CATTEAU (1880-1966)

Lot 215
Estimation :
400 - 600 EUR
Vase ovoïde en faïence, décor stylisé de frises de fruits et rubans, émaux jaunes, verts, prune, cognac et bleus, fond blanc craquelé, H 30 cm, signature de cachets imprimés "Made in Belgium, Boch La Louvière, fabrication belge, E D745 ct".
Mes ordres d'achat