[GRES & VERRERIES]. Ensemble de 2 Volumes. Shimizu... - Lot 5 - Morand & Morand

Lot 5
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 32EUR
[GRES & VERRERIES]. Ensemble de 2 Volumes. Shimizu Christine, Le Grès Japonais, Éditions Charles Massin 2001, nombreuses illustrations couleurs, in-4, reliure noire titrée blanc et jaquette illustrée couleurs. Vente aux Enchères au Japon, Ader-Picard-Tajan, Important ensemble de Verreries par Daum-Decorchemont-Gallé-Legras-Michel provenant notamment des anciennes collections Daum et de divers grands collectionneurs, Vente organisée par Est-Ouest Galerie d'Art à Tokyo, le Mardi 3 avril 1990, français et japonais, nombreuses illustrations couleurs, in-4, reliure souple illustrée couleurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le MERCREDI 21 FEVRIER 2024 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Ligne 11-Rambuteau, Ligne 3-Arts et Métiers). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat