[RELIGION]. Ensemble de 3 Volumes. Le cabinet... - Lot 17 - Morand & Morand

Lot 17
Estimation :
100 - 120 EUR
[RELIGION]. Ensemble de 3 Volumes. Le cabinet jésuitique, contenant plusieurs pièces très curieuses des R. Pères Jésuites, avec un recueil des mystères de l'église romaine. Cologne, Le Blanc, (1678). In-18, illustré d'un frontispice gravé et de 5 planches hors texte pliées. Reliure cuir à décors de filets, dos à nerfs, pièce de titre cuir vert et date en queue, tranches dorées. Rousseurs. Pensées Choisies du R.P. Lacordaire de l'ordre des Frères Prêcheurs, extraites de ses oeuvres et publiées sous la direction du R.P. Chocarne du même ordre, 6ème édition, Paris Librairie Poussielgue Frères 1889, Tome 1 et 2. In-18, demi-reliure cuir à coins, dos à nerfs, pièces de titre et tomaison, Initiales J.A en queue et tranches supérieures dorées. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le MERCREDI 21 FEVRIER 2024 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Ligne 11-Rambuteau, Ligne 3-Arts et Métiers). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat