BROWNE (Joannis). Myographia Nova sive Musculorum... - Lot 18 - Morand & Morand

Lot 18
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 850EUR
BROWNE (Joannis). Myographia Nova sive Musculorum Omnium (In Corpore Humano hactenus repertorum), Accuratissima Descriptio, in Sex Praelectiones Distributa. Amstelaedami, Apud Joannem Wolters 1694. Ouvrage composé, d'une gravure couleurs en frontispice, vignette couleurs dans la page de garde, page dépliante Syllabus Clarissimi Domini Doctoris Caroli Scarburgii et de 40 gravures couleurs. Reliure cuir d'époque, dos à 5 nerfs ornés, traces de dorure, petit in-folio. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le MERCREDI 21 FEVRIER 2024 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Ligne 11-Rambuteau, Ligne 3-Arts et Métiers). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat