DECREMPS (Henri). Les Petites aventures de... - Lot 19 - Morand & Morand

Lot 19
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 85EUR
DECREMPS (Henri). Les Petites aventures de Jérome Sharp, professeur de physique amusante. Ouvrage contenant autant de Tours ingénieux que de Leçons utiles, avec quelques petits Portraits à la manière noire ; Par l'Auteur de la Magie Blanche. 18 figures dans le texte et un frontispice. A Bruxelles et se trouve à Liège, Chez F.J. Desoer, 1790, in-8, demi reliure cuir, dos à 5 nerfs, titre et auteur dorés, daté en bas. Coins émoussés. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le MERCREDI 21 FEVRIER 2024 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Ligne 11-Rambuteau, Ligne 3-Arts et Métiers). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat