[CATALOGUES DE VENTES]. Ensemble de 10 Volumes. Thématiques... - Lot 27 - Morand & Morand

Lot 27
Estimation :
50 - 60 EUR
[CATALOGUES DE VENTES]. Ensemble de 10 Volumes. Thématiques des Livres, Lettres, Manuscrits et Autographes. Succession Alfred Dupont, Lettres et Manuscrits Anciens et Modernes, Drouot 30 octobre 1987, livret in-8, reliure souple verte. Bibliothèque Max-Philippe Delatte, Livres et Manuscrits, Ouvrages de littérature contemporaine dédicacés, Manuscrits, lettres autographes, photographies dédicacées, Drouot les 14 et 15 novembre 1989, livret in-8, reliure souple illustrée. Une Bibliothèque de Connaisseur XXè siècle, livres illustrés, éditions originales, manuscrits autographes, prestigieuses reliures, Drouot samedi 2 décembre 1989, in-4, reliure crème matelassée avec titre de la vente en relief. Dessins et gravures Valentine Hugo, Autographes et Documents Historiques, important ensemble de lettres adressées à La Condamine, Drouot vendredi 8 décembre 1989, livret in-8, reliure souple illustrée. Autographes et Livres - Alain Fournier et le Grand Meaulnes, Drouot mercredi 4 juillet 1990, livre in-8, reliure souple illustrée. 100 livres de la Collection Cécile Eluard, Livres Anciens, Drouot jeudi 20 février 1992, in-4 reliure souple illustrée couleurs sur fond noir. Livres Galants Curieux et Classiques du 16ème au 20ème siècle, Drouot le 22 décembre 1997, in-4 reliure souple illustrée couleurs. Importants manuscrits et correspondances autographes relatifs à l"histoire, la science et à la littérature, Drouot le 11 décembre 1998, in-4, reliure souple illustrée couleurs. Livres-Correspondances-Estampes-Peintures des bibliothèques René Leibowitz et Henri Michaux, Drouot mercredi 10 février 1999, livret in-4 reliure souple illustrée couleurs. De Flaubert à Proust, Premières Éditions & Manuscrits Littéraires, Drouot le 14 juin 1999, in-4, reliure souple illustrée couleurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le MERCREDI 21 FEVRIER 2024 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Ligne 11-Rambuteau, Ligne 3-Arts et Métiers). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat