[CATALOGUES DE VENTES]. Ensemble de 3 Volumes. Bibliothèque... - Lot 28 - Morand & Morand

Lot 28
Estimation :
30 - 40 EUR
[CATALOGUES DE VENTES]. Ensemble de 3 Volumes. Bibliothèque du Colonel Daniel Sickles, Trésors de la Littérature Française du XIXè siècle, Livres et Manuscrits, 2ème partie, Drouot Montaigne les 28-29 novembre 1989, nombreuses illustrations, fort in-4, reliure souple illustrée couleurs avec rhodoïd titré blanc. Catalogue regroupant les 2 jours de ventes. Littérature Française des XIXè et XXè siècles, Livres et Manuscrits, quelques livres illustrés modernes, 11ème partie, Drouot Richelieu les 18 et 19 février 1992, nombreuses illustrations, in-4, reliure souple illustrée. Catalogue regroupant les 2 jours de ventes. Littérature Française des XIXè et XXè siècles, Livres et Manuscrits, 14ème partie, Drouot Richelieu les 1 et 2 juillet 1993, in-4 reliure souple illustrée. Catalogue regroupant les 2 jours de ventes. Laurin-Guilloux-Buffetaud-Tailleur. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le MERCREDI 21 FEVRIER 2024 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Ligne 11-Rambuteau, Ligne 3-Arts et Métiers). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat