[CATALOGUES-EXPOSITIONS]. Ensemble de 5 Volumes. Divers... - Lot 56 - Morand & Morand

Lot 56
Estimation :
30 - 40 EUR
[CATALOGUES-EXPOSITIONS]. Ensemble de 5 Volumes. Divers Artistes. Enzo Cucchi-Oeuvres de 1985, Capc Musée d'art contemporain de Bordeaux, Exposition du 7 mars au 26 avril 1986, in-4, reliure souple illustrée et jaquette papier orange titrée blanc. (insolé). Friboulet, Rétrospective de 1939 à nos jours, du 10 novembre 1995 au 31 janvier 1996 à l'Hôtel de Région à Rouen, in-4, reliure toile noire illustrée couleurs. Laurent Joubert, Le Bateau ou La Forêt, avant-garde coloniale, style comme racisme, Exposition par le Centre d'art contemporain Le Quartier Quimper du 26 juin au 18 octobre 1992, in-4, reliure papier rempliée fond marron, illustrations noires et titrée blanc. M.Pilar Saltini, Présentation de Gaia Servadio, in-8, reliure papier rempliée illustrée couleur. Varlin, Peintures, Galerie Claude Bernard du 25 mars au 3 mai 1997, in-4, reliure illustrée couleurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le MERCREDI 21 FEVRIER 2024 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Ligne 11-Rambuteau, Ligne 3-Arts et Métiers). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat