[CATALOGUES EXPOSITIONS]. Ensemble de 3 Volumes. Picasso... - Lot 59 - Morand & Morand

Lot 59
Estimation :
40 - 50 EUR
[CATALOGUES EXPOSITIONS]. Ensemble de 3 Volumes. Picasso und Braque, Die Geburt des Kibismus par William Rubin. Exposition à Basel du 25 février au 4 juin 1990, Prestel-Verlag, fort in-4, reliure souple et couverture illustrée. En allemand. L'Art en Belgique, Flandre et Wallonie au XXe Siècle, un point de vue. Exposition au Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris du 13 décembre 1990 au 10 mars 1991, Éditions Lebeer-Hossmann, fort in-4, reliure souple et couverture illustrée. De Van Gogh à Mondrian, La Beauté exacte, Art, Pays-bas XXe Siècle. Exposition au Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris du 25 mars au 17 juillet 1994, reliure rigide et couverture illustrée. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le MERCREDI 21 FEVRIER 2024 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Ligne 11-Rambuteau, Ligne 3-Arts et Métiers). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat