[ARTISTES & CATALOGUES EXPOSITIONS]. Ensemble... - Lot 60 - Morand & Morand

Lot 60
Estimation :
50 - 60 EUR
[ARTISTES & CATALOGUES EXPOSITIONS]. Ensemble de 5 Volumes. Meitner c. Richard. Richard Meitner et les Auteurs 2001, in-4, reliure toile noire et jaquette illustrée couleurs. Pierre José, Le Belvédère Mandiargues - André Pieyre de Mandiargues et l'Art du XXe Siècle, Adam Biro/Artcurial 1990, reliure souple et couverture rempliée illustrée. Baumgartl Moritz, Blider und Zeichnungen, Galerie Bayer 1994, in-4, reliure toile bleue et jaquette illustrée couleurs. Morandi dans l'écart du réel. Musée d'Art moderne de la Ville de Paris du 5 octobre 2001 au 6 janvier 2002, Paris Musées, in-8, reliure souple et couverture grise. Clovis Trouille. Texte et Documentation par Jean-Marc Campagne avec une analyse graphologique par le Docteur Rivière, Jean-Jacques Pauvert Éditeur 1965, in-12, reliure toile violette et jaquette illustrée couleurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le MERCREDI 21 FEVRIER 2024 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Ligne 11-Rambuteau, Ligne 3-Arts et Métiers). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat