[ART AFRICAIN]. Ensemble de 5 Volumes. Masques... - Lot 77 - Morand & Morand

Lot 77
Estimation :
50 - 60 EUR
[ART AFRICAIN]. Ensemble de 5 Volumes. Masques d'Afrique, Nîmes 1986, in-8, reliure toile beige et jaquette illustrée couleurs. Sande, masks and statues from Liberia and Sierra Leone, Daniel Mato et Charles Miller III, Galerie Balolu 1990, in-8, couverture souple illustrée couleurs. Afrika, Maske und Skulptur, Karl-Ferdinand Schaedler, Ausstellung im Historischen Museum Olten 1989, in-8, couverture souple rempliée et illustrée couleurs. Masques et Sculptures d'Afrique et d'Océanie - Collection Girardin, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris 1986, in-8, couverture souple illustrée couleurs. Masque Vouvi - Masque Boa, Sophie Curtil, Collection Kitadi, Musée Dapper 1992, in-8, couverture cartonnée illustrée couleurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le MERCREDI 21 FEVRIER 2024 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Ligne 11-Rambuteau, Ligne 3-Arts et Métiers). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat