[CATALOGUES DE VENTES]. Ensemble de 8 Catalogues. Christie's. The... - Lot 86 - Morand & Morand

Lot 86
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
[CATALOGUES DE VENTES]. Ensemble de 8 Catalogues. Christie's. The Russell B. Aitken Collection of African, American, Indian ans Oceanic Art, 3 Avril 2003, New York. Arts d'Afrique de la Collection de Madame Nelly Van den Abbeele, 12 Juin 2003, Paris. Art Africain et Océanien, 20 Juin 2006, Paris. Art Africain et Océanien, 11 Juin 2007, Paris. Art Africain et Océanien, 11 Décembre 2007, Paris. Six chefs d'oeuvre d'art africain de la Collection Kahane, 1er Décembre 2010, Paris, in-4, reliure souple rempliée, illustrée ton brun sur fond beige. Art Africain et Océanien, 1er Décembre 2010, Paris. Art d'Afrique, d'Océanie et d'Amérique du Nord, 11 Décembre 2014, Paris. (couverture tachée). Catalogues : 27cm et un 30cm. Reliure souple illustrée couleurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le MERCREDI 21 FEVRIER 2024 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Ligne 11-Rambuteau, Ligne 3-Arts et Métiers). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat