[CATALOGUES DE VENTES]. Ensemble de 15 Catalogues. Hôtel... - Lot 88 - Morand & Morand

Lot 88
Estimation :
40 - 50 EUR
[CATALOGUES DE VENTES]. Ensemble de 15 Catalogues. Hôtel des Ventes de Monte-Carlo, Civilisations, 12 avril 2015, Monaco. Jouan SVV, Arts Premiers III, 30 Avril 2006, Paris. 2-Lombrail-Teucquam : Arts Premiers, 30 Septembre 2002, Paris et Arts Premiers-Collection Léo Gaget et à divers Amateurs, 8 Février 2015, La Varenne St Hilaire. Loudmer Guy, Art Précolombien-Collection d'un Amateur, 8 Décembre 1990, Paris (petit in-8). 2-Massol, Collection de Monsieur Roger-Paul P. Bibliothèque et Sculptures Africaines, 10 Décembre 2008, Paris et Collection d'un Amateur-Art et Ethnographie d'Afrique, 13 Mai 2009, Paris. Mathias/Baron Ribeyre & Associés-Farrando, Arts Primitifs, 10 Février 2015, Paris. Piasa, Art Africain-Collection Durand-Barrère, 5 Décembre 2008, Paris. 2-Bretagne Enchères : Collection Océanienne du Voyage de la Korrigane, 31 Mai 2010, Rennes et Art Africain, 31 Mai 2010 (en suivant de la 1ère vente), Rennes. Rossini, Art d'Afrique-Art Islamique et Art d'Asie, 3 Avril 2008, Paris. 2Tajan : Arts Premiers, 3 Décembre 2003, Paris et Archéologie-Arts Premiers-Art Aborigène, 17 Mars 2010, Paris. Wapler Vincent, Archéologie, 29 Juin 2009, Paris. Les catalogues sont en in-4, reliure souple illustrée couleurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le MERCREDI 21 FEVRIER 2024 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Ligne 11-Rambuteau, Ligne 3-Arts et Métiers). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat