[CATALOGUES DE VENTES]. Ensemble de 10 Catalogues. Guy... - Lot 96 - Morand & Morand

Lot 96
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 35EUR
[CATALOGUES DE VENTES]. Ensemble de 10 Catalogues. Guy Loudmer, Années 1978 à 1991. Majorité in-4, reliure souple illustrée couleurs. Loudmer/Poulain, Arts Primitifs, 16 Décembre 1978, in-8, reliure beige titrée noire, Loudmer/Poulain, Arts Primitifs, 24 Juin 1980, in-8, reliure agrafée rouge titrée noire, 2 exemplaires : Arts Primitifs-Archéologie, 6 Décembre 1986, in-8, reliure souple illustrée couleurs, Arts Primitifs, 29 Juin 1989, couverture rempliée, Arts Primitifs, 9 Décembre 1989, Arts Primitifs, 14 Mai 1990 (petits états à la 1ère de couverture), Arts Primitifs, 10 Décembre 1990, 2 exemplaires de la Vente du 28 Juin 1991, catalogue complet, 1ère de couverture fond noir titré blanc et jaquette illustrée couleurs en relief et catalogue exclusivement du Grand Byeri de Chinchoa présentée le 27 juin 1991 avec analyse complète de l'objet. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le MERCREDI 21 FEVRIER 2024 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Ligne 11-Rambuteau, Ligne 3-Arts et Métiers). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat