[CATALOGUES DE VENTES]. Ensemble de 7 Catalogues. Jean-Louis... - Lot 98 - Morand & Morand

Lot 98
Estimation :
30 - 40 EUR
[CATALOGUES DE VENTES]. Ensemble de 7 Catalogues. Jean-Louis Picard. In-8 (25,5cm), reliure souple illustrée couleurs. Arts Primitifs : Collection Roger Budin et à divers amateurs, 8 Octobre 1991, près de 180 pages de textes et photos, 2 exemplaires : Arts Primitifs-Afrique & Océanie, 12 mai 1992, 2 exemplaires : Arts d'Afrique et d'Océanie provenant principalement des Collections Jacques Ulmann, Claude de L., Marie Kiriloff, Félix Marcilhac, 11 et 12 Octobre 1993, Arts d'Afrique et d'Océanie provenant notamment de la collection André Blandin, 14 Février 1994, Afrique-Océanie-Antique-Amérique-Fondation Aborigo et à divers, 5 Décembre 1994. Bel état. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le MERCREDI 21 FEVRIER 2024 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Ligne 11-Rambuteau, Ligne 3-Arts et Métiers). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat