[AFRIQUE DU NORD]. Ensemble de 3 Volumes. Carthage,... - Lot 117 - Morand & Morand

Lot 117
Estimation :
40 - 50 EUR
[AFRIQUE DU NORD]. Ensemble de 3 Volumes. Carthage, l'histoire sa trace et son écho, Musée du Petit Palais du 9 mars au 2 juillet 1995, in-4, reliure souple illustrée couleurs. Champion Pierre, Le Maroc et ses Villes d'Art : Tanger, Fès, Meknès, Rabat et Marrakech, ouvrage orné de 227 gravures et de 5 plans, Paris Librairie Renouard, Laurens, 1931, bois gravé de Jean Hainaut sur la page de garde, pages non découpées, in-4, broché, couverture illustrée couleurs protégée. Maroc, les trésors du royaume, Petit Palais du 15 avril au 18 juillet 1999., in-4, reliure souple rempliée illustrée couleurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le MERCREDI 21 FEVRIER 2024 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Ligne 11-Rambuteau, Ligne 3-Arts et Métiers). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat