[CATALOGUES-EXPOSITIONS]. Ensemble de 3 Volumes. Asie. Chine... - Lot 120 - Morand & Morand

Lot 120
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 16EUR
[CATALOGUES-EXPOSITIONS]. Ensemble de 3 Volumes. Asie. Chine connue & inconnue, dix années d'acquisitions au Musée Cernuschi 1982-1992, Musée Cernuschi octobre 1992 à février 1993, in-4, reliure souple illustrée couleurs. Sculptures indiennes du musée Guimet, Amina Okada, Trésors du Musée Guimet/Réunion des Musées Nationaux 2000, in-4, reliure toile noire titrée blanc et jaquette illustrée couleurs (états). Idoles du Népal et du Tibet-Arts de l'Himalaya, Musée Cernuschi du 13 février au 19 mai 1996, in-4, reliure souple rempliée et illustrée couleurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le MERCREDI 21 FEVRIER 2024 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Ligne 11-Rambuteau, Ligne 3-Arts et Métiers). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat