COMBE (William) A History of Madeira. With... - Lot 127 - Morand & Morand

Lot 127
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 660EUR
COMBE (William) A History of Madeira. With a Series of Twenty-seven coloured Engravings, illustrative of the Costumes, Manners, and Occupations of the Inhabitants of that Island. 27 planches à l'aquatinte en couleurs et d'une vignette sur le titre. London published by R.Ackerman, 1821. In-4, reliure marron décorée (tâches), dos lisse décoré et titré doré. États à la reliure, mais intérieur propre Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le MERCREDI 21 FEVRIER 2024 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Ligne 11-Rambuteau, Ligne 3-Arts et Métiers). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].
Mes ordres d'achat