DEVAL (Charles). Deux Années a Constantinople... - Lot 128 - Morand & Morand

Lot 128
Estimation :
220 - 240 EUR
Résultat : 1 250EUR
DEVAL (Charles). Deux Années a Constantinople et en Morée (1825-1826) ou Esquisses Historiques sur Mahmoud, Les Janissaires, Les Nouvelles Troupes, Ibrahim, Pacha, Solyman-Bey, Etc... Par C...... D...., Élève interprète du Roi a Constantinople. Ouvrage orné d'un choix de Costumes Orientaux soigneusement coloriés et lithographies par M.Collin élève de Girodet. London R.G.Jones 1828 et à Paris Nepveu 1828. In-4, pleine reliure, plats décorés, dos lisse décoré et doré, titre et années dorés. Quelques rousseurs et tâches, coins émoussés et tranche dorée. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le MERCREDI 21 FEVRIER 2024 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Ligne 11-Rambuteau, Ligne 3-Arts et Métiers). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat