[EGYPTE]. Ensemble de 3 Volumes. Ramsès le... - Lot 129 - Morand & Morand

Lot 129
Estimation :
40 - 50 EUR
[EGYPTE]. Ensemble de 3 Volumes. Ramsès le Grand, Catalogue de l'exposition à Paris-Galeries Nationales du Grand Palais 1976, fort in-8, reliure cartonnée illustrée couleurs. Le Trésor de Toutankhamon-La tombe dans la Vallée des Rois. M.V. Seton-Williams et préface de Kamal El Mallakh, Éditions Princesse 1980, petit in-folio, reliure toile marron titrée couleurs or et jaquette illustrée couleurs (petits états). Merveilles du Monde-Egypte, Claudio Barocas, Dmonique Versini et Oscar Niemeyer, Fernand Nathan Paris 1978, petit in- folio, reliure toile et jaquette illustrée couleurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le MERCREDI 21 FEVRIER 2024 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Ligne 11-Rambuteau, Ligne 3-Arts et Métiers). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat