[EGYPTE]. Ensemble de 4 Volumes. Tanis-L'or... - Lot 130 - Morand & Morand

Lot 130
Estimation :
50 - 60 EUR
[EGYPTE]. Ensemble de 4 Volumes. Tanis-L'or des pharaons, catalogue de l'exposition à Paris-Galeries Nationales du Grand Palais du 26 mars au 20 juillet 1987 et Marseille-Centre de la Vieille Charité du 19 septembre au 30 novembre 1987, in-4, reliure souple illustrée couleurs. L'Art du Monde au Musée du Louvre, L'Orient ancien et l'Égypte, Collection dirigée par Suzanne-Claire Guillais, Carrère 1987, in-4, reliure cartonnée illustrée couleurs. Boizot Alain. Histoire, Costumes, Bijoux de l'Égypte Ancienne, Jacques Grancher Éditeur 1987, in-4, reliure cartonnée beige titrée rouge et jaquette illustrée couleurs (état à la jaquette). Desroches-Noblecourt Christiane, La Femme au temps des Pharaons, Stock Pernoud 2000, in-4, reliure toile noire titrée couleurs or et jaquette illustrée couleurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le MERCREDI 21 FEVRIER 2024 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Ligne 11-Rambuteau, Ligne 3-Arts et Métiers). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat