[VENISE]. Ensemble de 4 Volumes. Roiter Fulvio... - Lot 136 - Morand & Morand

Lot 136
Estimation :
40 - 50 EUR
[VENISE]. Ensemble de 4 Volumes. Roiter Fulvio - Venise à fleur d'eau, Éditions Clairefontaine Lausanne 1954, in-4, reliure cartonnée illustrée couleurs. Venise que j'aime...présenté par Jean Cocteau, légendé par Michel Déon, raconté par André Fraigneau et photographié par Jean Imbert, Aux Éditions Sun Paris 1957, in-4, reliure toile beige titrée noire et jaquette illustrée couleurs. La Gloire de Venise, texte de Daniel Huguenin et Photographies de Erich Lessing, Terrail 1993, in-4, reliure souple illustrée couleurs. Venise-David Hamilton, texte et légendes de Peter Lauritzen, 99 illustrations dont 64 en couleurs, envoi dédicace de David Hamilton avec cachet embossé David Hamilton Ramatuelle France et datée 1989. Vilo 1989, in-4 paysage, reliure noire titrée couleur or et jaquette illustrée couleurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le MERCREDI 21 FEVRIER 2024 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Ligne 11-Rambuteau, Ligne 3-Arts et Métiers). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat