SAUVAN (Jean-Baptiste-Balthazar). Diorama... - Lot 140 - Morand & Morand

Lot 140
Estimation :
140 - 160 EUR
Résultat : 120EUR
SAUVAN (Jean-Baptiste-Balthazar). Diorama Anglais ou Promenades Pittoresques à Londres, renfermant les notes les plus exactes sur les Caractères, les Moeurs et Usages de la nation Anglaise, prises dans les différentes classes de la Société, par M. S......, Ouvrages orné de vingt-quatre planches gravées et enluminées et de plusieurs sujets caractéristiques. Paris Chez Jules Didot L'Ainé et Baudoin Frères 1823, in-8, demi-reliure cuir, dos lisse orné et pièce de titre cuir et doré, 1er et dernier plat décorés. Non rogné et avec couverture décorée de 5 vignettes. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le MERCREDI 21 FEVRIER 2024 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Ligne 11-Rambuteau, Ligne 3-Arts et Métiers). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat