[LITTERATURE FRANCAISE]. Ensemble de 6 Volumes. Daudet... - Lot 141 - Morand & Morand

Lot 141
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
[LITTERATURE FRANCAISE]. Ensemble de 6 Volumes. Daudet Alphonse, Le Petit Chose, illustrations de l'époque de l'Auteur, Paris Chez Jean de Bonnot, exemplaire de tête 1979, in-12, reliure cuir décoré, dos lisse orné, auteur et titre dorés et pièce de cuir. Fournier Alain, Le Grand Meaulnes, La Nouvelle Revue Française, 5e Année n°55, 1er Juillet 1913, in-8, demi-reliure et coins cuir, dos à 5 nerfs, Auteur et titre dorés. Gide André, Les Caves du Vatican, Le Nouvelle Revue Française, 6e Année n°61, 1er Janvier 1914, in-8, demi-reliure de l'éditeur cuir, dos à 5 nerfs, Auteur et titre dorés. Pagnol Marcel, Le Temps des Secrets - Souvenirs d'Enfance III, Éditions de Provence 1960, in-12, demi-reliure et coins cuir par H. Moncontié, dos à 3 nerfs, Auteur et titre dorés. Pagnol Marcel, Topaze, Fasquelle Éditeurs, 1941, in-12, demi-reliure et coins cuir par H. Moncontié, dos à 4 nerfs, Auteur et titre dorés. Scève Maurice, Oeuvres Poétiques Complètes, Collection Selecta des Classiques Garnier, 1927, exemplaire n°396/500, in-12, reliure cuir noir par G. Gauché, dos à 5 nerfs, Auteur et titre dorés. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le MERCREDI 21 FEVRIER 2024 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Ligne 11-Rambuteau, Ligne 3-Arts et Métiers). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat