[CURIOSA] Les Heures de Paphos, Contes Moraux... - Lot 149 - Morand & Morand

Lot 149
Estimation :
120 - 140 EUR
Résultat : 1 150EUR
[CURIOSA] Les Heures de Paphos, Contes Moraux par un Sacrificateur de Venus 1787, 12 contes érotiques en vers, écrit par un auteur anonyme écrivant sous un pseudonyme, chaque conte est illustré d'une vignette d'après Desrais. Relié en in-8, dos lisse orné, titre doré. Dimensions des vignettes et contes : 13cm x 7,5cm sur feuillet 23,3cm x 15,6cm. Manques aux feuillets et rousseurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le MERCREDI 21 FEVRIER 2024 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Ligne 11-Rambuteau, Ligne 3-Arts et Métiers). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat