[CURIOSA]. ensemble de 6 Volumes. ARETINO... - Lot 156 - Morand & Morand

Lot 156
Estimation :
160 - 170 EUR
Résultat : 370EUR
[CURIOSA]. ensemble de 6 Volumes. ARETINO Pietro, Les Ragionamenti ou Dialogues du Divin Pietro d'Aretino, texte Italien et traduction complète par le Traducteur des Dialogues de Luisa Siega avec une réduction du portait de l'Arétin peint par Le Titien et gravé par Marc-Antoine. Tome 1 à 6, imprimés à cent exemplaires pour Isidore Lisieux et ses Amis, Paris 1882, in-12, planches de Prunaire d'après Dunki, demi-reliure cuir marron à coins, dos à nerfs ornés, auteur, titre et année (en queue) dorés. Ex-Libris Vouloir c'est pouvoir-Léon Gambetta. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le MERCREDI 21 FEVRIER 2024 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Ligne 11-Rambuteau, Ligne 3-Arts et Métiers). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat