[CURIOSA]. L'Ecrin secret du Bibliophile,... - Lot 170 - Morand & Morand

Lot 170
Estimation :
30 - 40 EUR
[CURIOSA]. L'Ecrin secret du Bibliophile, cinquième série 1961, comprenant 4 nouvelles sous couverture rempliée en feuilles : Mylord Arsouille ou les Bamboches d'un Gentleman, Paris au Cercle du livre précieux 1961, 17ème livre de la collection, n°1048/1500, in-8 format portrait. Les Chansons secrètes de Bilitis, Paris au Cercle du livre précieux 1961, 18ème livre de la collection, n°1048/1500, in-8 format portrait. Les Préservatifs des dangers de l'Amour à travers les âges par le Docteur L. Le Pileur, Paris au Cercle du livre précieux 1961, 19ème livre de la collection, n°1048/1500, in-8 format portrait. L'Origine des Cons sauvages, Paris au Cercle du livre précieux 1961, 20ème livre de la collection, n°1048/1500, in-8 format portrait. Usures et frottements sur le coffret. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le MERCREDI 21 FEVRIER 2024 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Ligne 11-Rambuteau, Ligne 3-Arts et Métiers). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat