[RELIURES ANCIENNES]. Ensemble de 2 Volumes. Histoire... - Lot 20 - Morand & Morand

Lot 20
Estimation :
40 - 50 EUR
[RELIURES ANCIENNES]. Ensemble de 2 Volumes. Histoire des Révolutions de Gènes depuis son établissement jusqu'à la conclusion de la Paix de 1748. Seconde Édition, revue, corrigée & augmentée par l'Auteur,Tome Premier, A Paris Chez Nyon Fils et Robustel 1752, petit in-12. Carte présente mais déchirée, Ex-Libris, reliure plein cuir, dos orné et pièces de titre et tomaison en cuir et tranches marbrées. Qqs états. Géographie Moderne, précédée d'un petit traité de la Sphère & du Globe...par M. L'Abbé Nicolle de La Croix revue par J.L. Barbeau de la Bruyère, Nouvelle Édition, Tome Second, Paris chez Delalain 1786, reliure plein cuir, dos à nerfs orné, pièces de titre et tomaison. Qqs états. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le Vendredi 8 Mars 2024 à Paris XVème (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].
Mes ordres d'achat