[ROMANS XIXème / XXème]. Ensemble de 32 Volumes. Divers... - Lot 49 - Morand & Morand

Lot 49
Estimation :
60 - 70 EUR
[ROMANS XIXème / XXème]. Ensemble de 32 Volumes. Divers éditeurs, in-12, demi-reliure toile de diverses couleurs et plats marbrés, dos lisse orné, pièce d'auteur et de titre et pour certains l'année. Qqs taches d'humidité (extérieures et intérieures). Paul Bourget-Paris Alphonse Lemerre : L'Irréparable-Deuxième Amour-Profils Perdus 1884, Mensonges 1887 et Un Coeur de Femme 1890. 3 Vol. Brada-Madame d'Epone, Paris Librairie Plon 1889. R.Candiani-Pougatcheff, Paris Armand Colin et Cie 1892. Jules Clarétie-Les Amours d'un Interne, 13ème édition, Paris E.Dentu 1882. Ad. Desbarrolles-Voyage d'un Artiste en Suisse à 3 Francs 50 par Jour, Paris Michel Lévy Frères 1865. Charles Deslys-Paris Librairie de L.Hachette et Cie : Le Rachat du Passé 1867 et Le Roi d'Yvetot-Tome Premier 1866. 2 Vol. Henri Desplaces-Maladies d'Ame, Paris Paul Ollendorff 1894. Alexandre Dumas-Paris Calmann Lévy : Le Capitaine Richard-Nouvelle Édition 1893, Le Capitaine Pamphile-Nouvelle Édition 1900 et Le Capitaine Rhino-Nouvelle Édition sd. 3 Vol. Louis Énault-Paris Librairie de L. Hachette et Cie : Irène-Un Mariage Impromptu-Deux Villes Mortes 1865, Valneige-2ème édition 1887, La Vie à Deux-Les Malheurs de Rosette-Les Aventures de Madeleine-La Race Maudite-4ème édition 1888, Le Sacrifice 1890 et Nadéje-8ème édition 1894. 5 Vol. Judith Gautier-Paris Armand Colin et Cie : La Conquête du Paradis-2ème édition 1890 et La Soeur de Soleil-Nouvelle Édition sd. 2 Vol. Jules De Glouvet-France 1418-1429, Paris Armand Colin et Cie 1895. Henry Gréville-Paris E.Plon (Nourrit) et Cie : L'Expiation de Savéli 1876, La Maison de Maurèze-2ème édition 1877, L'Amie-6ème édition 1879, Bonne-Marie-2ème édition 1879, Les Degrés de l'Échelle-5ème édition 1881, Le Moulin Frappier-Tome Second-7ème édition 1881 (états), Une Trahison-10ème édition 1883, Les Ormes-5ème édition 1885, Fidèlka sd et Cléopâtre-10ème édition sd. 10 Vol. Carmen Sylva-Le Roman d'un Princesse, 2ème édition, Paris Perrin et Cie 1891. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].
Mes ordres d'achat