[MEMOIRES] Ensemble de 6 Volumes, regroupant... - Lot 51 - Morand & Morand

Lot 51
Estimation :
50 - 80 EUR
[MEMOIRES] Ensemble de 6 Volumes, regroupant 13 tomes. Mémoires complets et authentiques du Duc de Saint-Simon sur le siècle de Louis XIV et la Régence, collationnés sur le manuscrit original par M.Chéruel et précédés d'une notice par M.Sainte-Beuve de l'Académie Française. Librairie Hachette et Cie, 1871, in-12 demi-reliure cuir marron, dos à 5 nerfs, quelques pièces de titre manquantes et états. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le Vendredi 8 Mars 2024 à Paris XVème (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].
Mes ordres d'achat