BLANDIN Charles. Cuisine et Chasse de Bourgogne... - Lot 86 - Morand & Morand

Lot 86
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 32EUR
BLANDIN Charles. Cuisine et Chasse de Bourgogne et d'Ailleurs, assaisonnées d'Humour et de Commentaires, Études, Principes et Recettes, Sté d'Éditions Artistiques de Tourisme et de Sport à Paris, Imprimerie de Vaugirard à Paris et Chez l'Auteur à Dijon, 1ère édition 1920, broché, fort in-8, Ouvrage couronné par l'Académie Française 1921, signature de l'auteur, agrémenté d'illustrations hors-texte et dans le texte. Taches (intérieures et extérieures) et déchirure à la reliure. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le Vendredi 8 Mars 2024 à Paris XVème (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].
Mes ordres d'achat