DAUDET Alphonse. Oeuvres Complètes Illustrées.... - Lot 102 - Morand & Morand

Lot 102
Estimation :
140 - 160 EUR
DAUDET Alphonse. Oeuvres Complètes Illustrées. Ensemble de 20 Volumes. Édition Ne Varietur, n°139/800 sur Pur Fil Lafuma. Tomes I à XX. Paris, Librairie de France 1929/1930/1931, in-8, demi-reliure à coins, dos à nerfs (insolés) et pièces d'auteur et titre en cuir. Certaines pages non coupées. Illustrations par Henri Béraud, Adrien Bagarry, André Villeboeuf, Edy Legrand, Jean Serrière, Madame Préveraud de Sonneville, Berthold Mahn, J.-A. Stival, Yves Alix, Dignimont, Georges d'Espagnat, Pierre Girieud, René Piot, A. De La Patellière... Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].
Mes ordres d'achat