AUTEURS CONTEMPORAINS : Caricatures et Humour.... - Lot 170 - Morand & Morand

Lot 170
Estimation :
80 - 90 EUR
AUTEURS CONTEMPORAINS : Caricatures et Humour. Ensemble de 7 Volumes. Dadzu (Daniel Dupechez 1926-1999) - Actuali-Têtes, Chez l'Auteur 1975, 13 Caricatures de Personnages Politiques et des Arts, dans une pochette avec envoi datée 1974 de l'Auteur. 24cm x 18cm. CHARD (Françoise Pichard 1941-) - De Droite et de Gauche, Édition des Tuileries 1997. in-16 paysage. CHAUNU Emmanuel (1966-) - J'sais pas quoi faire, Saecno 1996. in-12 paysage. ITURRIA Michel (1946-) - Sortez couverts, Sudouest 2001. Avec dessin couleurs signé par l'Auteur (feuille volante 15cm x 15cm). in-8. FAIZANT Jacques (1918-2006) - Nous irons tous au Paradis ?, Dessins parus dans le Point en 1994, Denoël 1995. in-4. SLIM (Menouar Merabtène 1945-) - Le Monde Merveilleux des Barbus, Soleil 1995. in-4. Album-Photos de l'Exposition Dessine moi la paix en Méditerranée - Marseille 18 Septembre 2009. Exemplaire unique, avec rajout de reproductions de dessins et articles de presse en fin d'album. Exposition réalisée par Jean Plantu-Fondateur de Cartooning for Peace. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].
Mes ordres d'achat