[CLAUDE MONET]. Ensemble de 3 Volumes. Kendall... - Lot 179 - Morand & Morand

Lot 179
Estimation :
70 - 80 EUR
[CLAUDE MONET]. Ensemble de 3 Volumes. Kendall Richard, Claude Monet par lui-même, Tableaux, dessins, Pastels, Correspondances rassemblés par Richard Kendall, Éditions Atlas 1989, fort in-4, reliure noire et jaquette illustrée couleurs. Près de 310 pages de textes et d'illustrations couleurs. Crespelle Jean-Paul, Monet, Hazan 1986, in-4 (carré), reliure bleue titrée relief et jaquette illustrée couleurs (états à la jaquette). Près de 138 pages de textes et d'illustrations couleurs. Catalogue de l'Exposition du 8 février au 5 mai 1980 au Grand Palais-Hommage à Claude Monet, Éditions de la Réunion des musées nationaux, fort in-8, reliure souple illustrée couleurs. Près de 378 pages de textes et d'illustrations noir & blanc et couleurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].
Mes ordres d'achat